2006年 J.リーグ公式記録を参照
対戦カードを選んでください
以下から対戦カードを選択
3月4日(土)G大阪1-1浦和
3月5日(日)甲府0-2清水
3月5日(日)F東京2-0大分
3月5日(日)磐田1-1福岡
3月5日(日)名古屋3-2C大阪
3月5日(日)川崎F6-0新潟
3月5日(日)大宮4-2千葉
3月5日(日)広島3-4鹿島
3月5日(日)横浜FM4-1京都
3月11日(土)浦和3-1磐田
3月11日(土)千葉2-2甲府
3月11日(土)新潟2-0F東京
3月11日(土)清水2-0名古屋
3月11日(土)鹿島0-3横浜FM
3月11日(土)京都2-7川崎F
3月11日(土)福岡1-1大宮
3月12日(日)大分1-1広島
3月12日(日)C大阪1-6G大阪
3月18日(土)磐田1-1京都
3月18日(土)F東京0-1清水
3月18日(土)広島1-4浦和
3月18日(土)大宮1-2新潟
3月18日(土)甲府1-0川崎F
3月18日(土)名古屋0-0鹿島
3月18日(土)千葉2-2福岡
3月18日(土)横浜FM3-1C大阪
3月18日(土)G大阪1-3大分
3月21日(火・祝)鹿島3-1甲府
3月21日(火・祝)福岡0-1名古屋
3月21日(火・祝)新潟0-2磐田
3月21日(火・祝)浦和3-0C大阪
3月21日(火・祝)清水1-2千葉
3月21日(火・祝)大分1-2横浜FM
3月21日(火・祝)川崎F2-2F東京
3月21日(火・祝)京都2-2広島
3月25日(土)大宮1-0清水
3月25日(土)C大阪3-1新潟
3月25日(土)磐田1-2川崎F
3月25日(土)広島1-3G大阪
3月25日(土)横浜FM1-3浦和
3月25日(土)甲府1-1福岡
3月25日(土)千葉0-1鹿島
3月26日(日)名古屋0-3大分
3月26日(日)F東京2-1京都
3月29日(水)G大阪3-1大宮
4月1日(土)横浜FM1-1F東京
4月1日(土)C大阪2-3甲府
4月1日(土)清水2-3G大阪
4月2日(日)京都2-1福岡
4月2日(日)川崎F2-2千葉
4月2日(日)鹿島2-1大宮
4月2日(日)新潟1-1広島
4月2日(日)大分1-2磐田
4月2日(日)浦和0-0名古屋
4月8日(土)甲府0-4新潟
4月8日(土)千葉2-1C大阪
4月8日(土)名古屋1-1京都
4月8日(土)広島1-3川崎F
4月8日(土)大宮2-1横浜FM
4月8日(土)F東京3-1磐田
4月8日(土)G大阪1-0鹿島
4月9日(日)清水4-1大分
4月9日(日)福岡0-1浦和
4月15日(土)鹿島3-1清水
4月15日(土)C大阪0-0福岡
4月15日(土)大分3-2甲府
4月15日(土)浦和3-0京都
4月15日(土)新潟2-1名古屋
4月15日(土)F東京2-3千葉
4月15日(土)横浜FM3-4G大阪
4月16日(日)磐田3-0広島
4月16日(日)川崎F3-1大宮
4月22日(土)名古屋0-2川崎F
4月22日(土)G大阪1-0F東京
4月22日(土)大宮2-2大分
4月22日(土)京都1-2鹿島
4月22日(土)広島1-1C大阪
4月22日(土)千葉0-0磐田
4月22日(土)清水2-1浦和
4月23日(日)甲府1-0横浜FM
4月23日(日)福岡2-0新潟
4月29日(土・祝)鹿島4-1福岡
4月29日(土・祝)川崎F2-2清水
4月29日(土・祝)C大阪2-2京都
4月29日(土・祝)浦和2-0大宮
4月29日(土・祝)大分0-3千葉
4月29日(土・祝)横浜FM2-1広島
4月29日(土・祝)F東京2-1名古屋
4月30日(日)磐田2-0甲府
4月30日(日)新潟1-0G大阪
5月3日(水・祝)甲府1-3F東京
5月3日(水・祝)福岡1-2川崎F
5月3日(水・祝)鹿島0-1大分
5月3日(水・祝)清水1-0C大阪
5月3日(水・祝)京都1-1新潟
5月3日(水・祝)千葉2-0浦和
5月3日(水・祝)大宮0-1広島
5月3日(水・祝)名古屋1-1横浜FM
5月6日(土)F東京1-2大宮
5月6日(土)横浜FM1-1千葉
5月6日(土)磐田2-2名古屋
5月6日(土)大分2-1京都
5月6日(土)広島1-0福岡
5月6日(土)新潟4-2清水
5月6日(土)G大阪2-0甲府
5月7日(日)浦和4-0鹿島
5月7日(日)川崎F1-0C大阪
7月12日(水)G大阪2-2磐田
7月19日(水)C大阪0-2大分
7月19日(水)名古屋2-3広島
7月19日(水)清水1-0横浜FM
7月19日(水)鹿島2-4川崎F
7月19日(水)大宮2-1磐田
7月19日(水)千葉1-2G大阪
7月19日(水)甲府3-1京都
7月19日(水)新潟2-1浦和
7月19日(水)福岡0-0F東京
7月22日(土)F東京2-4鹿島
7月22日(土)広島2-4千葉
7月22日(土)大宮3-1甲府
7月22日(土)磐田3-1C大阪
7月22日(土)川崎F0-2浦和
7月22日(土)大分4-0新潟
7月22日(土)G大阪5-1名古屋
7月23日(日)横浜FM0-0福岡
7月23日(日)京都2-1清水
7月26日(水)名古屋2-0大宮
7月26日(水)広島1-3甲府
7月26日(水)福岡1-2清水
7月26日(水)新潟0-1鹿島
7月26日(水)浦和1-0大分
7月26日(水)磐田3-1横浜FM
7月26日(水)京都1-2千葉
7月26日(水)川崎F3-2G大阪
7月26日(水)C大阪1-5F東京
7月29日(土)大宮1-0京都
7月29日(土)F東京0-2広島
7月29日(土)甲府1-1浦和
7月29日(土)G大阪2-2福岡
7月29日(土)大分1-1川崎F
7月29日(土)鹿島2-0C大阪
7月29日(土)清水2-0磐田
7月30日(日)千葉2-3名古屋
7月30日(日)横浜FM2-0新潟
8月12日(土)広島1-2清水
8月12日(土)新潟1-2千葉
8月12日(土)C大阪0-1大宮
8月12日(土)名古屋5-1甲府
8月12日(土)浦和4-0F東京
8月12日(土)川崎F1-1横浜FM
8月12日(土)磐田3-3鹿島
8月12日(土)京都1-4G大阪
8月12日(土)福岡0-2大分
8月19日(土)名古屋3-1磐田
8月19日(土)福岡4-5京都
8月19日(土)C大阪2-0横浜FM
8月19日(土)鹿島2-2浦和
8月19日(土)大宮0-2G大阪
8月19日(土)新潟2-1川崎F
8月19日(土)清水4-0甲府
8月20日(日)広島0-1大分
8月20日(日)千葉3-4F東京
8月23日(水)川崎F4-2名古屋
8月23日(水)磐田3-1千葉
8月23日(水)浦和3-1新潟
8月23日(水)F東京5-1福岡
8月23日(水)甲府2-1鹿島
8月23日(水)京都4-4C大阪
8月23日(水)G大阪3-2広島
8月23日(水)大分3-3清水
8月23日(水)横浜FM1-2大宮
8月26日(土)大宮1-5川崎F
8月26日(土)鹿島0-2広島
8月26日(土)甲府1-1磐田
8月26日(土)福岡1-3千葉
8月26日(土)新潟3-3大分
8月26日(土)清水2-0F東京
8月26日(土)C大阪1-2浦和
8月27日(日)京都0-4横浜FM
8月27日(日)名古屋3-3G大阪
8月30日(水)千葉1-2川崎F
8月30日(水)鹿島2-1名古屋
8月30日(水)清水1-0京都
8月30日(水)G大阪3-0新潟
8月30日(水)大宮2-2福岡
8月30日(水)F東京2-3C大阪
8月30日(水)広島2-1磐田
8月30日(水)大分2-1浦和
8月30日(水)横浜FM3-0甲府
9月9日(土)横浜FM1-2川崎F
9月9日(土)広島0-0名古屋
9月9日(土)F東京1-3甲府
9月9日(土)磐田7-0新潟
9月9日(土)千葉1-3清水
9月9日(土)G大阪3-1C大阪
9月9日(土)大分0-0福岡
9月10日(日)鹿島1-0京都
9月10日(日)大宮0-2浦和
9月16日(土)京都1-0F東京
9月16日(土)大分0-2G大阪
9月16日(土)清水1-2鹿島
9月16日(土)名古屋3-1新潟
9月16日(土)浦和2-1広島
9月16日(土)C大阪3-2千葉
9月16日(土)福岡1-3横浜FM
9月17日(日)川崎F3-4磐田
9月17日(日)甲府3-2大宮
9月23日(土・祝)福岡1-0C大阪
9月23日(土・祝)浦和1-0清水
9月23日(土・祝)横浜FM2-1名古屋
9月23日(土・祝)磐田2-3大分
9月23日(土・祝)広島1-0大宮
9月23日(土・祝)千葉2-0京都
9月23日(土・祝)G大阪4-0川崎F
9月24日(日)鹿島3-2F東京
9月24日(日)新潟3-0甲府
9月30日(土)F東京1-4新潟
9月30日(土)川崎F3-3広島
9月30日(土)横浜FM0-1磐田
9月30日(土)京都1-5浦和
9月30日(土)千葉2-1大分
9月30日(土)大宮1-4名古屋
9月30日(土)C大阪2-2鹿島
10月1日(日)甲府3-2G大阪
10月1日(日)清水4-0福岡
10月6日(金)京都1-1大宮
10月7日(土)新潟1-0横浜FM
10月7日(土)名古屋1-2F東京
10月7日(土)川崎F2-1大分
10月7日(土)福岡2-1鹿島
10月7日(土)浦和2-0千葉
10月7日(土)磐田3-2G大阪
10月7日(土)C大阪1-1清水
10月7日(土)甲府1-0広島
10月14日(土)名古屋1-1清水
10月14日(土)G大阪1-1横浜FM
10月14日(土)大分1-1C大阪
10月14日(土)鹿島0-4千葉
10月14日(土)新潟1-1京都
10月14日(土)磐田2-1大宮
10月14日(土)川崎F2-0甲府
10月15日(日)浦和2-1福岡
10月15日(日)広島5-2F東京
10月21日(土)甲府2-1名古屋
10月21日(土)横浜FM2-1鹿島
10月21日(土)京都1-1大分
10月21日(土)千葉1-3大宮
10月21日(土)清水1-1新潟
10月21日(土)福岡2-1磐田
10月21日(土)浦和2-2川崎F
10月22日(日)F東京3-2G大阪
10月22日(日)C大阪4-2広島
10月28日(土)大宮0-1F東京
10月28日(土)名古屋2-1千葉
10月28日(土)川崎F2-0京都
10月28日(土)甲府0-1C大阪
10月28日(土)新潟0-1福岡
10月28日(土)広島3-0横浜FM
10月28日(土)磐田3-2浦和
10月29日(日)G大阪3-0清水
10月29日(日)大分2-0鹿島
11月11日(土)千葉1-3新潟
11月11日(土)C大阪2-3磐田
11月11日(土)浦和1-0横浜FM
11月11日(土)F東京5-4川崎F
11月11日(土)清水1-1大宮
11月11日(土)京都1-1甲府
11月11日(土)鹿島3-1G大阪
11月11日(土)福岡0-2広島
11月11日(土)大分0-1名古屋
11月18日(土)大宮0-3鹿島
11月18日(土)川崎F2-1福岡
11月18日(土)甲府2-0大分
11月18日(土)磐田4-1F東京
11月18日(土)名古屋1-0浦和
11月18日(土)広島1-0京都
11月18日(土)横浜FM2-3清水
11月19日(日)新潟2-2C大阪
11月19日(日)G大阪1-0千葉
11月23日(木・祝)鹿島5-1新潟
11月23日(木・祝)大分1-2大宮
11月23日(木・祝)千葉0-1広島
11月23日(木・祝)浦和3-0甲府
11月23日(木・祝)F東京1-2横浜FM
11月23日(木・祝)清水4-3川崎F
11月23日(木・祝)京都1-3磐田
11月23日(木・祝)C大阪1-1名古屋
11月23日(木・祝)福岡1-1G大阪
11月26日(日)川崎F3-2鹿島
11月26日(日)横浜FM0-1大分
11月26日(日)磐田1-0清水
11月26日(日)名古屋2-0福岡
11月26日(日)広島2-1新潟
11月26日(日)F東京0-0浦和
11月26日(日)甲府2-3千葉
11月26日(日)大宮2-0C大阪
11月26日(日)G大阪3-2京都
12月2日(土)千葉0-2横浜FM
12月2日(土)鹿島3-0磐田
12月2日(土)浦和3-2G大阪
12月2日(土)新潟1-2大宮
12月2日(土)清水3-0広島
12月2日(土)京都0-1名古屋
12月2日(土)C大阪1-3川崎F
12月2日(土)福岡1-1甲府
12月2日(土)大分0-1F東京
日・英 切り替え(Japanese<->English)
サイト内 リンク
トップページ(地図系)
トップページ(画像系)
サイトマップ
ブログ
スポンサー リンク
スポンサー リンク